Siempre Juntos

Elenco de Soy Luna

Duración: 257213 segundos

Fecha de lanzamiento: 2017-03-03

Siempre Juntos lyrics

Video de YouTube para la canción: Siempre Juntos

URL de YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=K9wZu4a7Yyg

Letra de Siempre Juntos

Sigue girando el mundo

Pero que estemos juntos

Ya no es casualidad

Tenemos tanta historia

Que todavía está muy

Lejos de terminar

Y cuando el miedo estaba por llegar

¡Siempre juntos!

En las batallas que tuvimos que dar

¡Siempre juntos!

Son nuestros sueños la luz de la verdad

Es nuestra voz la que mueve al mundo

Es mágico porque estamos todos juntos

Laten más fuerte nuestros corazones

Es nuestra voz la que mueve al mundo

Es mágico porque estamos todos juntos

Laten más fuerte nuestros corazones

Estando unidos

Son más latidos

Si están unidos

Son más latidos

¡Siempre juntos!

Buscamos en los sueños

Una manera de

Hacerlos realidad

Atravesando muros

Mirando hacia el futuro

Nada nos detendrá

Y cuando el miedo quiso conquistar

¡Siempre juntos!

En las batallas que tuvimos que dar

¡Siempre juntos!

La luz de un sueño es siempre la verdad

Es nuestra voz la que mueve al mundo

Es mágico porque estamos todos juntos

Laten más fuerte nuestros corazones

Es nuestra voz la que mueve al mundo

Es mágico porque estamos todos juntos

Laten más fuerte nuestros corazones

Estando unidos

Y cuando el miedo estaba por llegar

En las batallas que tuvimos que dar

Son nuestros sueños la luz de la verdad

Es nuestra voz la que mueve al mundo

Es mágico porque estamos todos juntos

Laten más fuerte nuestros corazones

Es nuestra voz la que mueve al mundo

Es mágico porque estamos todos juntos

Laten más fuerte nuestros corazones

Estando unidos

Son más latidos

Si están unidos

Son más latidos

¡Siempre juntos!


Compuesta por: Elenco de Soy Luna ¿Los datos están equivocados? Avísanos.

Significado de la letra: Siempre Juntos de Elenco de Soy Luna

Esta canción "Siempre Juntos" del artista "Elenco de Soy Luna" se estrenó el 2017-03-03, tiene una duración de 26:53 minutos y pertenece a los géneros musicales: films.

No se encontró la información de la canción.
Aviso de Uso Educativo:

Este sitio se dedica a la educación musical y el análisis de letras de canciones. Se proporciona contenido con fines de crítica, comentario y enseñanza, de acuerdo con las políticas del sitio.

Puntuar Siempre Juntos de Elenco de Soy Luna

★ ★ ★ ★ ★
Puntuación promedio: 0 (Total de votos: 0)

Comentarios y criticas de la letra:

No hay comentarios aún.

Comenta la letra

Comenta, pregunta o critica lo que desees sobre la letra